What's new
  • Thank you for your input for the last few days regarding the list of exchanges you want to see DSTRA in.
    These are our targets for fundraising going forward. Learn more

Предложения и пожелания по проекту DSTRA

Считаю, что нужно учитывать мнение участников сообщества, чтобы в дальнейшем исправлять недочеты и делать проект в целом лучше.
Пишите свои предложения

BMWX5myCar

Junior Member
У меня есть предложение сделать отдельную страницу, отображающую топ 100 участников дискорда, основанного на заработанной экспе. Например, в проекте F0ME была такая страница с топом, где было видно сразу 100 наиболее активных участников. Было очень удобно следить за своим прогрессом с помощью этой страницы. Я неоднократно сетовал на отсутствие страницы топа в дискорде, и некоторые участники сообщества также высказывались, что пользоваться топом 100 им было проще и удобнее, чем постоянно заходить в бот-команды.

yx67

Junior Member
А мне бы так же прикольно было бы смотреть не общий тор а чисто по веткам, русская например одни наши, чтоб были без китайцев)

TanyaS

Junior Member
А мне бы так же прикольно было бы смотреть не общий тор а чисто по веткам, русская например одни наши, чтоб были без китайцев)
Топ 100 ведется среди всех участников айдропа, без китайцев не получится;)

ninaver

Junior Member
А меня все устраивает сейчас. Можно посмотреть любую информацию топ 100 хоть и по 10 человек но он есть.

TanyaS

Junior Member
Меня тоже все устраивает, есть небольшие неясности по оплате и количеству ... Надеюсь в скором времени все прояснится:)

вроде все устраивает и вроде пока без напряга но был напряг в уровнях по дискорду и оплате по дискорду ;) а так суппер

А я считаю, что вот эти топы и гонки ради потрындеть в дискорде это глупо. Нужно всех под одну гребёнку, как во многих проектах. просто выполни минимальные условия и получи своё

А я считаю, что вот эти топы и гонки ради потрындеть в дискорде это глупо. Нужно всех под одну гребёнку, как во многих проектах. просто выполни минимальные условия и получи своё
Если проект для комьюнити, то ничего плохого в "потрындеть" нет, ставятся на голосование и решаются различные вопросы. Если будет 2 поста там и 5 в другом месте - то везде будут тишина, выполнил норму за 10 минут и свободен.

ninaver

Junior Member
Сейчас в правилах нет никаких ограничений. Нет минимальных порогов. Нет желания трындеть, просто зашел, оставил несколько сообщений и минимальное количество монет в раздаче уже себе обеспечил. Хочешь больше - приложи усилия.

talankom

Junior Member
Больше открытости проекту тогда уж. Меньше недомолвок как с пулом первого дропа например.

О если бы только это был не пустой флуд, а действительно полезные обсуждения! Однако процент полезности всей выдаваемой сообществом в дискорде информации стремится к нулю. Да, бывает мы обсуждаем новости, да порой уточняем информацию, и да иногда таки к нам заходят новички, ищущие помощи. И тогда мозг оживает и проецирует информацию. Во все остальные 95% времени лично я чувствую себя каким-то дискорд-попугаем, которому лишь бы говорить, и да он часто вставляет слово "Дистра" в свою речь.Именно эта пустая болтовня больше всего утомляет. Но не надо говорить: не хочешь - не пиши, я тоже хочу получить много дистр в аирдропе, поэтому и пишу в таких условиях. Но если разобраться,то можно было бы сообществу заняться чем-то более полезным для проекта.

ninaver

Junior Member
Есть градация при начислении. Надо поискать в правилах. И это выбор каждого. Я выбираю размеренный уровень работы и среднее количество заработка.

Nigan

Junior Member
Я считаю, что топ 100 сразу на сайте это все таки удобно, особенно в случае системы распределения выплат как в пробном дропе. Можно самому примерно посчитать на что можно рассчитывать. Там же можно и выводить все количество участвующих в дропе. И было бы супер, знать все сразу всю сумму действующего дропа и забубенить бота чтоб он еще и сразу отображал в таблицу сумму дистр, которую получишь за дроп, наверно запарно такой писать, но было бы круто. Пока все выплаты получал правильные, но видеть сводную таблицу выплат за дроп былоб удобнее. Понравилась система выплат за дискорд. Более менее равномерное распределение монет. Так же думаю, что нужно определится с вознаграждениями за ведение узкоязычных веток актуально англоязычным как на биткоинталке , так и здесь. Думаю небольшой бонус можно выделить и желающие сразу найдутся, и народ будет более в курсе, особенно те кто в ангельском нихферштейн.

AnnaMaria

Junior Member
Сейчас в правилах нет никаких ограничений. Нет минимальных порогов. Нет желания трындеть, просто зашел, оставил несколько сообщений и минимальное количество монет в раздаче уже себе обеспечил. Хочешь больше - приложи усилия.
Как раз это и хорошо. ;)Приятно пообщаться с сообществом, но у каждого еще куча дел. А если проект раскрутится, то и с минимальным количеством получим доход.

cripto

Junior Member
Есть градация при начислении. Надо поискать в правилах. И это выбор каждого. Я выбираю размеренный уровень работы и среднее количество заработка.
каждый сам решает сколько времени он готов потратить, так же важный вопрос сколько в итоге он зарботает за потраченное время

Как раз это и хорошо. ;)Приятно пообщаться с сообществом, но у каждого еще куча дел. А если проект раскрутится, то и с минимальным количеством получим доход.
Действительно, нечасто удается стоять у самых истоков зарождающегося проекта. Энтузиасты, поверившие в проект в самом начале, обычно получают огромный профит, если проект выстреливает. Надеюсь, что DSTRA оправдает наши надежды. Но и нам самим нужно быть не просто потребителями, а вносить свежие идеи, предложения, возможно более критично оценивать какие-то вещи для их дальнейшего улучшения. Не зря в описании монеты DSTRA сказано о Proof of Community.

cripto

Junior Member
Тоже возлагаю надежди на проект, надеюсь что развитие будет успешным и проект добьется успеха

AnnaMaria

Junior Member
Тоже возлагаю надежди на проект, надеюсь что развитие будет успешным и проект добьется успеха
Здесь все надеются на развитие проекта. Посмотрите на активность.

Я считаю, что топ 100 сразу на сайте это все таки удобно, особенно в случае системы распределения выплат как в пробном дропе. Можно самому примерно посчитать на что можно рассчитывать. Там же можно и выводить все количество участвующих в дропе. И было бы супер, знать все сразу всю сумму действующего дропа и забубенить бота чтоб он еще и сразу отображал в таблицу сумму дистр, которую получишь за дроп, наверно запарно такой писать, но было бы круто. Пока все выплаты получал правильные, но видеть сводную таблицу выплат за дроп былоб удобнее. Понравилась система выплат за дискорд. Более менее равномерное распределение монет. Так же думаю, что нужно определится с вознаграждениями за ведение узкоязычных веток актуально англоязычным как на биткоинталке , так и здесь. Думаю небольшой бонус можно выделить и желающие сразу найдутся, и народ будет более в курсе, особенно те кто в ангельском нихферштейн.
Про бонус за ведение узкоязычных веток полностью ЗА. Гугл переводчик помогает понять только понять общий смысл.

cripto

Junior Member
нужны модеры на локальные ветки, которые придоставляли б актуальную информацию

Хочу удивить команду для дискорда которая пропишит все параметры что ты участвуешь в дропе!
например
!me
- прописываеться ваша почта
- ссылка на бтт
- ваш кошель
- ссылка на профиль форума

Хочу удивить команду для дискорда которая пропишит все параметры что ты участвуешь в дропе!
например
!me
- ссылка на бтт
- ваш кошель
Согласен насчет удобства данной команды, за исключением пункта "почта". Просто не хочется потом получать на почту еще больше спама от тех, кто будет видеть ее в общедоступном канале бот-команд. Поэтому свою почту я кидал непосредственно боту в личные сообщения, а не в общий канал, где она доступна каждому.

например
!me
- ссылка на бтт
- ваш кошель
Очень крутая идея как по мне, заслуживает лайка!

После оглашения результатов первого аирдропа, неожиданно для всех оказалось, что наибольшую награду получает всего 1 процент наиболее активных участников форума и дискорда. При чем в условиях аирдропа ничего не было сказано про этот 1 процент и многие стремились оказаться либо в первых 10%, либо в 5% как в пробном дропе. Также ходят слухи, что существует какая-то секретная формула произведения рассчетов за раунд аирдропа, исходя из количества участников. Так вот, я считаю что эта формула должна стать достоянием общественности, также как и общий пул на каждый раунд должен оглашаться заранее. Иначе о каком proof of community нам тут говорят?

После оглашения результатов первого аирдропа, неожиданно для всех оказалось, что наибольшую награду получает всего 1 процент наиболее активных участников форума и дискорда. При чем в условиях аирдропа ничего не было сказано про этот 1 процент и многие стремились оказаться либо в первых 10%, либо в 5% как в пробном дропе. Также ходят слухи, что существует какая-то секретная формула произведения рассчетов за раунд аирдропа, исходя из количества участников. Так вот, я считаю что эта формула должна стать достоянием общественности, также как и общий пул на каждый раунд должен оглашаться заранее. Иначе о каком proof of community нам тут говорят?
Поддерживаю! В пред дропе я ориентировался на 10%, переиграли на 5%, во втором ориентировался на 5% в итоге 1%! В этом возьмут переиграют на 0,1%! Хотелось бы видить цель...

TanyaS

Junior Member
1 процент это очень мало.. нужны более точные цифры и полная прозрачность, еще в начале каждого айдропа.. очень надеюсь ,что все обещания по этому по воду будут выполнены;)

1 процент это очень мало.. нужны более точные цифры и полная прозрачность, еще в начале каждого айдропа.. очень надеюсь ,что все обещания по этому по воду будут выполнены;)
Вообще не понятна именно логика, почему вдруг решили максимально поощрить именно 1 процент самых активных участников. В дискорде это получилось 7 человек, а на форуме вообще 3 (!) В чем польза для монеты и сообщества от того, что единицы получают больше всех? Распределение должно быть более разумным. Даже 5 % в пробном дропе казалось жестким отбором, а тут вообще 1 процент и без всякого предупреждения. То есть за цвета ников мы в дискорде голосуем, а вот какие-то важные решения сообществу уже не доверяют, а просто ставят перед фактом.

Ghos

Junior Member
Так не должно быть, это как если бы работодатель при выплате ЗП сказал, что урезал ее на 50%.
Я думаю в лучшем случае он был бы послан в область не столь отдаленную, в худшем сломали нос :)
Такие важные моменты должны решаться с сообществом и решения оглашаться заблаговременно.

Last edited:
А если они сделали все как ты хочешь, но дополнительно решили наградить 1-н процент фанатиков, психике становиться легче?