What's new
  • Thank you for your input for the last few days regarding the list of exchanges you want to see DSTRA in.
    These are our targets for fundraising going forward. Learn more

Обсуждение VPS для запуска мастернод и кошельков с POS

gost111

Junior Member
Давайте в этом топике будем выкладывать vps сервера ,будем обсуждать сравнивать ,помогать с запуском ,из разговоров я понял что половина даже не занет что это такое
VPS (англ. Virtual Private Server) или VDS (англ. Virtual Dedicated Server) — услуга, в рамках которой пользователю предоставляется так называемый Виртуальный выделенный сервер. В плане управления операционной системой по большей части она соответствует физическому выделенному серверу. В частности: root-доступ, собственные IP-адреса, порты, правила фильтрования и таблицы маршрутизации.(выжержка из wiki)
Простыми словами гдето стоит мощный комп ,от которого вам выделяют не большой кусочек со своей операционкой ,набором программ и параметров ,который работает 24/7 и имеет как правило хороший инет по пропускной способности и статичный айпишник, цены на такие машины очень разные и зависят от многих факторов ,сервера на windows как правило дороже серверов на linux.
Я работаю с такими конторами ,сервера на windows у меня стоят здесь System-Host http://system-host.ru/ с ними работаю уже больше 2 лет находяться в москве ,по опыту минимальная конфигурация под ноду стоит 400 р в месяц ,сервера на linux стоят здесь Deploy BareMetal SSD cloud server in seconds. - Scaleway https://www.scaleway.com/ стоит сервер под ноду 3 евро в месяц ,с ними работаю уже месяцев 8 ,контора находиться в европе
Ссылки мониторинга мастернод думаю будут полезны :
MasterNodes.online https://masternodes.online/
MnRank.com #Beta Release Masternodes Ranking Site http://mnrank.com/
Masternodes Statistical Service https://mntop.co.in/
MasterNodes.pro https://masternodes.pro/

Last edited:

ninaver

Junior Member
Спасибо за эту тему давно хотела разобраться. Я в этой теме новичек, вопросы с азов. После аренды сервера, ты там размещаешь кошельки, которые посятся. Вопросы:
1. К твоему личному компьютеру есть какие-то определенные технические требования.
2. Должен ли твой компьютер быть включенным 24/7.
3. Расскажи более подробно о ноде. Это какой то файл, программа. Как устанавливается, куда и какие преимущества.

gost111

Junior Member
Спасибо за эту тему давно хотела разобраться. Я в этой теме новичек, вопросы с азов. После аренды сервера, ты там размещаешь кошельки, которые посятся. Вопросы:
1. К твоему личному компьютеру есть какие-то определенные технические требования.
2. Должен ли твой компьютер быть включенным 24/7.
3. Расскажи более подробно о ноде. Это какой то файл, программа. Как устанавливается, куда и какие преимущества.
Расказываю:
1. К личному компьютеру нет никаких особых требований
2.Нет не должен
3. Нода это тотже кошелёк на котором заблокированны монеты ,сумма зависит от самой монеты ,запуск у всех более менее схожий но есть отличия ,думаю щас смысла нет это обсуждать много писанины ,лучше будем на примере обсуждать ,либо когда здесь будет запуск нод либо на другой монете

ninaver

Junior Member
Какие монеты заблокированы. Это например, стоимость ноды для дистры 50 000 монет. Когда я покупаю ноду я должна перечислить эти монеты куда то, или они остаются у меня на счете, но я ими не могу пользоваться?

gost111

Junior Member
Какие монеты заблокированы. Это например, стоимость ноды для дистры 50 000 монет. Когда я покупаю ноду я должна перечислить эти монеты куда то, или они остаются у меня на счете, но я ими не могу пользоваться?
да они остаються на кошельке ,ими просто нельзя будет пользоваться пока работает нода ,если ноду отключить монеты разблокируються и с ними можно делать всё что угодно

ninaver

Junior Member
А если на кошельке, например 60 000 монет. Блокируются все или только 50 000, то есть стоимость ноды.

gost111

Junior Member
А если на кошельке, например 60 000 монет. Блокируются все или только 50 000, то есть стоимость ноды.
нет блокируеться только монеты для ноды ,при запуске ноды создаёться новый адресс на кошельке на него переводиться сумма необходимая для работы ноды и блокируеться там после запуска ,все другие монеты которые были на кошельке либо полученые остаються полностью доступны и с ними можно делать все манипуляции

ninaver

Junior Member
Спасибо большое за подробные ответы, думаю эта информация будет полезна многим. А у меня последний вопрос - срок действия ноды он жестко привязывается по периодам (один месяц, пол года и т.д.) или можно в любой момент отключить.

gost111

Junior Member
Спасибо большое за подробные ответы, думаю эта информация будет полезна многим. А у меня последний вопрос - срок действия ноды он жестко привязывается по периодам (один месяц, пол года и т.д.) или можно в любой момент отключить.
нет привязки ни какой нет ,можно отключить в любой момент и продать все монеты

ninaver

Junior Member
Возник следующий вопрос - те монеты, которые будет зарабатывать уже нода они приходят на этот же адрес? И можно продавать эти монеты?

gost111

Junior Member
Возник следующий вопрос - те монеты, которые будет зарабатывать уже нода они приходят на этот же адрес? И можно продавать эти монеты?
да на тот же но с ними можно делать всё что угодно ,если предусмотрен ещё и пос ,они будут учавствовать и в посе

ninaver

Junior Member
Оказывается все очень просто, спасибо тебе большое ты мне очень помог. Я теперь точно знаю в каком направлении мне двигаться дальше в заработке криптовалюты.

gost111

Junior Member
Оказывается все очень просто, спасибо тебе большое ты мне очень помог. Я теперь точно знаю в каком направлении мне двигаться дальше в заработке криптовалюты.
Да не зачто ,когда мы начинали информации было очень мало делали всё методом проб и ошибок ,да собственно и нод почти не было

talankom

Junior Member
Отличная тема ,многим будет полезна в плане разобраться как это все работает.

gost111

Junior Member
Кто на опыте как Вы рассматриваете перспективность той или иной МН?
эт довольно обширный вопрос так сразу и не скажеш мн сейчас огромное количество
Есть какие нибудь риски в использовании VPS?
Риски есть всегда и везде ,и на вашем родном пк тоже

Очень интересно и позновательно! Теперь горю желанием, испытать себя в настройке сервера для мастер ноды. С хостингом и железом определится не проблема, но, остаются вопросы по безопасности передачи секретных ключей на сервер и их перехват злоумышленниками. По какому протаколу передаете свои данные на сервер? Посредством какого софта осуществляется удалленное администрирование? Попробую угодать, наверное через веб браузер ?

gost111

Junior Member
Очень интересно и позновательно! Теперь горю желанием, испытать себя в настройке сервера для мастер ноды. С хостингом и железом определится не проблема, но, остаются вопросы по безопасности передачи секретных ключей на сервер и их перехват злоумышленниками. По какому протаколу передаете свои данные на сервер? Посредством какого софта осуществляется удалленное администрирование? Попробую угодать, наверное через веб браузер ?
работа с сервером через удалённый рабочий стол

Кстати, недавно хотел прикупить одной монеты и попробовать разобраться с серверами для мастернод, но в настройках увидел только для 64-разрядной винды. О, как! Это зависит от разработчиков, что они нам выкатят?

gost111

Junior Member
если стоит 64 винда на неё можно ставить и 64 и 32 кошельки и соответсвенно ноды ,а обратно нет на 32 винду только 32 кошельки

gost111

Junior Member
я использую штатные ,но нет никаких проблем использовать и другие способы эт проверять надо

я использую штатные ,но нет никаких проблем использовать и другие способы эт проверять надо
При передаче ключей Не опасаешься что твой трафик кто -либо заснифает ?

talankom

Junior Member
Удаленный рабочий стол отличный вариант администрирования. Можно сторонними средствами шифровать, на сервере после дешифровать.

Last edited:
Удаленны рабочий стол отличный вариант удаленного администрирования. Хочется можно сторонними средствами шифровать, на сервере после дешифровать.
Я могу кошель запустить на сервисе, а на компе выполнять операции через кошель! Запустить один и тот же кошелек 2 раза?