What's new
  • Thank you for your input for the last few days regarding the list of exchanges you want to see DSTRA in.
    These are our targets for fundraising going forward. Learn more

Нужны ли крипто сообществу анонимные монеты?

Анонимные криптовалюты до сих пор популярны, даже при создании нового альткоина его часто делают анонимным, но биржи все чаще требуют идентификацию пользователей, поэтому смысл таких монет частично теряется. Предлагаю порассуждать на эту тему, кто кого, децентрализация или полная прозрачность в среде криптовалют?

oidv

Junior Member
Криптовалюты и создавались, чтобы было меньше контроля со стороны государства. Но,как видим, государства смотрят на это всё с подозрением. Поэтому вариантов может быть много - от запретов, до принятия со всеми идентификациями и налогами, или же создание каких-нибудь оффшорных криптозон, где за минимальную плату можно будет заниматься хоть анонимными криптовалютами, хоть созданием блокчейн-регионов с введением в жизнь смарт-контрактов, которые заменят "бумаготворческие" институты. Не исключаю, что если будут запреты, то усилится влияние даркнета и как раз анонимных криптовалют и децентрализованных бирж.

brr22

Junior Member
В последние время где вижу анонимное в проекте==нет будущего..так замануха поиграть в 007.

bestiya

Junior Member
Сейчас монетки поумнели-- есть одновременно и анонимные транзы и публичные в одном кошельке... И такие не подпадают под анонимность и отказ бирж и в то же время можно для определенных целей использовать анонимность

wera

Junior Member
Оно может и все анонимное(как пишут),но до тех пор пока не выводишь на наличные,а так пока смысла в них и нет.

oidv

Junior Member
Оно может и все анонимное(как пишут),но до тех пор пока не выводишь на наличные,а так пока смысла в них и нет.
А это самое главное, кто-то типа Сатоши может гонять в цифрах тысячи биткойнов по интернету или каких-либо анонимных монет, как только придется миллиончик вывести в наличные, вот тут интересно посмотреть, как это будет происходить анонимно.

cripto

Junior Member
ДА нет никакой анонимности, все это громкие слова, и транзакции отследить можно.

ДА нет никакой анонимности, все это громкие слова, и транзакции отследить можно.
Биток полне палево! Даже миксиры нероные сети палят всю цепочку! Но есть и достойные валюты!

wera

Junior Member
Биток полне палево! Даже миксиры нероные сети палят всю цепочку! Но есть и достойные валюты!
Если эти все валюты"достойные"попадут в правовое законодат.с угол.ответственостью толку от них не будет,даже сейчас читал новости что США начинает брать под контроль отслеживания монеро и даш.

Если эти все валюты"достойные"попадут в правовое законодат.с угол.ответственостью толку от них не будет,даже сейчас читал новости что США начинает брать под контроль отслеживания монеро и даш.
Есть ряд проектов которые действительно фиг спалишь! Вопрос в том что делать если их будут с биржы выкидывать!

wera

Junior Member
Есть ряд проектов которые действительно фиг спалишь! Вопрос в том что делать если их будут с биржы выкидывать!
Просто,вот мне лично нечего что то и сильно скрывать,я оружием,наркотиками и так далее не торгую,так чего тогда боятся?

oidv

Junior Member
Просто,вот мне лично нечего что то и сильно скрывать,я оружием,наркотиками и так далее не торгую,так чего тогда боятся?
Еще есть сокрытие доходов, налоги, и это везде, вот штаты по-моему первыми за это дело взялись...

Это лично мое дело занимаюсь или нет, даже если нет мне не нравиться что будут в ж.. заглядывать!

cripto

Junior Member
Крипта идет к тому чтоб выходить из тени , бижи, баунти, вложения в исо все требуют кис.

Только хороша анонимность если даже видела на каком то форуме Альтов что вводят КУС. И еще находятся те кто поддерживают эту идею. Ну вот зачем админам форума мои документы?

Только хороша анонимность если даже видела на каком то форуме Альтов что вводят КУС. И еще находятся те кто поддерживают эту идею. Ну вот зачем админам форума мои документы?
В будущем где то "лоханешься" а уже будет понятно кто!

да затем, что и банкам, налоговым, жекам, ну и дальше кого там пропустила

Мое мнение что сбор всей документации для того чтоб просто продать,зачем каким то проектам мои данные? наверное подарки присылать на праздники.