What's new
  • Thank you for your input for the last few days regarding the list of exchanges you want to see DSTRA in.
    These are our targets for fundraising going forward. Learn more

Какова оптимальная стратегия участия в аирдропе DSTRA ?

Sail71

Junior Member
Спасибо автору темы, я как новичек подчерпнул довольно много по стратегии участия в дропе!

Заметил, что сообщество довольно чутко реагирует на все происходящие с проектом вещи. Например, сейчас сложилась такая ситуация, что ввиду ряда озвученных командой причин (переезд на новый сервер в связи с недобросовестным поведением уже бывшего члена команды) произошли задержки с выплатами аирдропа за предыдущий раунд. И активность сообщества очень снизилась, особенно в русскоязычной ветке форума, то же самое могу сказать о Дискорде.
Считаю, что в таких условиях, когда большинство снижает свою активность, лучше не поддаваться подобным массовым настроениям, а продолжать делать свой оптимальный минимум по постам на форуме, на талке, активности в Социалке и Дискорде. Причины задержек более, чем уважительные, поэтому нужно продолжать стараться для будущего монеты.

Заметил, что сообщество довольно чутко реагирует на все происходящие с проектом вещи. Например, сейчас сложилась такая ситуация, что ввиду ряда озвученных командой причин (переезд на новый сервер в связи с недобросовестным поведением уже бывшего члена команды) произошли задержки с выплатами аирдропа за предыдущий раунд. И активность сообщества очень снизилась, особенно в русскоязычной ветке форума, то же самое могу сказать о Дискорде.
Считаю, что в таких условиях, когда большинство снижает свою активность, лучше не поддаваться подобным массовым настроениям, а продолжать делать свой оптимальный минимум по постам на форуме, на талке, активности в Социалке и Дискорде. Причины задержек более, чем уважительные, поэтому нужно продолжать стараться для будущего монеты.
Поддерживаю тебя! Но у меня проблема была что крайнюю неделю я могу писать на форуме только через ВПН, не знаю с чем связанно!

нужно участвовать во всем по максимуму
Если бы у нас это был всего один проект, если бы мы имели твёрдые основания считать, что он принесет иксы в связи с его технологическими или иными особенностями, и если бы у нас было предостаточно свободного времени, то можно было бы участвовать в Дистре по максимуму. Но лучше участвовать по-среднему, оптимально, и на длинной дистанции собрать хотя бы половину мастерноды.

Sancho250

Junior Member
Лично мне кажется очевидной следующая стратегия участия в аирдропе DSTRA:

1) Делать каждый день Социалку. Временные затраты = примерно 3 минуты в день. Хотя на нее выделено всего 15% пула, времени она занимает настолько мало, что лучше не обходить стороной участие в ней.

2) Писать пару раз в неделю посты на форуме bitcointalk. Хотя из правил аирдропа убрали условие, что необходимо минимум 2 поста в неделю. За bitcointalk начисляют всем поровну, независимо от того написал ты там 2 поста или 10. Времени занимает немного, но можно получить больше 100 монет за раунд, всё зависит от размера пула.

3) Уделить максимум возможного времени официальному форуму DSTRA. На него выделено целых 45% пула. При этом стараться писать все же качественные посты. Если писать по 3-5 постов в день, т.е. особо не напрягаясь, за раунд уже может накопиться 30-50 постов. Можно создать пару-тройку тем, если ты реально считаешь их интересными и полезными. За темы начисляют в 2 раза больше, чем за простые сообщения.

4) Выделить на активность в Дискорде не более 1 часа в день. Что касается Дискорда, то хотя на него выделено 25% от пула, там за них идет отчаянная борьба. Количество участников Дискорда DSTRA всегда почему-то больше, чем по другим направлениям этого аирдропа, и в результате если сравнить потраченное время и полученную за это награду, то оно того не стоит. Писать в Дискорде кажется проще, но это обманчивое впечатление. Лучше напрячь мозги и написать на этом форуме 10 сообщений, чем потратить 3 вечера на малополезное "строчилово" в дискорде, 10 постов на форуме будут и профитнее и полезнее.
Ну ты прям читаешь мои мысли ...хотя я на дискорд почти забил изза того ,что там много времени отнимает эта писанина.Максимум 7 левел и хватит. Социалка обязательно,форум и биткоинталк!

Mila007

Junior Member
Ядумаю что не только в этом. Просто все устали,ведьбольшинство людей перешли еще с проекта Фомы, и занимаються писаниной уже не первый месяц без отдыха.

Ядумаю что не только в этом. Просто все устали,ведьбольшинство людей перешли еще с проекта Фомы, и занимаються писаниной уже не первый месяц без отдыха.
Согласен. Уже почти 4 месяца, с января 2018 года сообщество почти ежедневно пишет сначала для проекта f0me, теперь для проекта DSTRA. При этом мы не получали еще никакой отдачи. Да конечно мы получаем периодически монеты, но как нормальные члены сообщества стремимся их холдить, оставить на долгосрок. В общем и усталость, и какая-то неудовлетворенность, и сомнения - всё это имеет место быть.

bestiya

Junior Member
Согласен. Уже почти 4 месяца, с января 2018 года сообщество почти ежедневно пишет сначала для проекта f0me, теперь для проекта DSTRA. При этом мы не получали еще никакой отдачи. Да конечно мы получаем периодически монеты, но как нормальные члены сообщества стремимся их холдить, оставить на долгосрок. В общем и усталость, и какая-то неудовлетворенность, и сомнения - всё это имеет место быть.
ага, а после получения письма счастья можно еще будет и для Ханса пописать :D

Отбрось сомнения и продолжай прославлять проект! Правда без бтт не понятно как о нем сообщать!

Отбрось сомнения и продолжай прославлять проект! Правда без бтт не понятно как о нем сообщать!
Пусть делают подписи, это вопрос одного дня, и мы будем их носить. Но если это будет не отдельная подписная кампания, а 1/4 часть дропа под названием "Биткоинталк", то они обязаны увеличить процент за него (сделать не 15% как сейчас, а откусить кусок от процентов за этот форум), иначе мы будем продолжать вариться в собственном соку.

cripto

Junior Member
кто хочет поучаствовать и при этом не тратить много времени, то нужно уделить внимание только форуму, а вот кто хочет собрать мастерноду нк или около того, то участвовать нужно во всем

Пусть делают подписи, это вопрос одного дня, и мы будем их носить. Но если это будет не отдельная подписная кампания, а 1/4 часть дропа под названием "Биткоинталк", то они обязаны увеличить процент за него (сделать не 15% как сейчас, а откусить кусок от процентов за этот форум), иначе мы будем продолжать вариться в собственном соку.
Я за талк, он хоть народ привлекает! 10 дискорд, 20 форум, 20 соц а 50 отдать тапку!

Есть еще социальные сети, фейсбук твиттер, и т.д. Если даже у нас с вами там или нет аккаунтов, или они для "галочки", у них - там часто бывают очень мощные компании и раскрутки.

Я за талк, он хоть народ привлекает! 10 дискорд, 20 форум, 20 соц а 50 отдать тапку!
Я согласен. Хотя бы первые 5 раундов можно было сделать по этой схеме. А потом подправлять процентовку в зависимости от результата.
Но как видно из процентов за второй раунд аирдропа, процентовку и так подправляют, т.е. она уже отличается от процентного распределения за первый раунд.
Распределение аирдропа за 1 раунд исходя из отчета:
45% пула – Форум
25% пула – Discord
15% пула – BCT
15% пула – Social Media
Распределение аирдропа за 2 раунд исходя из отчета:
40% пула – Форум
15% пула – Discord
10% пула – BCT
20% пула – Social Media
10% пула - Holder
5% пула - Ref

Attachments

Бонус за холд будет распространяться на свап монет? Или сугубо на то что получили на дропах!

Бонус за холд будет распространяться на свап монет? Или сугубо на то что получили на дропах!
Мы ведь уже в прошлом раунде получали бонус за холд, и там давали походу только за монеты с аирдропа, потому что у всех выходило довольно равномерно. Но вообще зря, конечно они сделали такой огромный перерыв между 3 и 4 неделями, ажиотаж спал. А ясности особой не добавилось, где размер пула? где конкретные процентовки? выкладывали какую-то статью о своей супер системе, надо бы ее перевести и разобраться..

bestiya

Junior Member
Думаю перерыв - это потому что проект дистра - это обычное хобби разработчиков, а основная работа в другом. Вот и отложили до появления свободного времени...

Оптимальная стратегия, это сидеть в дискорде, и тупо набивать сообщения, можно даже и тупые сообщения, да хоть на древне ивритском пиши, вознаграждение все таки получишь. в нашем проекте все прозрачно, покажи активность - получишь монету, и не важно какую активность, и не важно какую монету, главное все честно. :ROFLMAO:

Думаю перерыв - это потому что проект дистра - это обычное хобби разработчиков, а основная работа в другом. Вот и отложили до появления свободного времени...
Возможно и так. Но перед этими трехнедельными каникулами команда сделала объявление в анонсах дискорда, что этот перерыв они будут использовать на следующие вещи, цитирую: ""Техническая документация, DAM и подробные особенности AD, пересылка BCT ANN, обновление веб-сайта, кампания подписи BCT и т. Д. И т. Д. Мы хотим начать следующий раунд с заранее объявленных деталей и DAM."
Но лично мне по прошествии этих трех недель не стали более ясны и прозрачны условия. Какой будет пул? Какие проценты от пула выделены на форум, дискорд, биткоинталк, социалку?
И получается, что оптимальная стратегия теперь- просто участвовать везде понемногу.
Также всё еще ждем белую бумагу и коды подписей..

Ага на заводе наверное работают! Скорее нет опыта всплыли подводные камни и они перепиливали всю стратегию развития!

Ага на заводе наверное работают! Скорее нет опыта всплыли подводные камни и они перепиливали всю стратегию развития!
Ну вообще этот вынужденный перерыв сделали сразу после того, как от них "ушел" один из членов команды (пресловутая история с серваками Ханса). Как только они ликвидировали последствия его "ухода", то сразу же попросили у сообщества перерыв. И это правильно. Надеюсь, этого перерыва им хватило и они выработали четкую стратегию дальнейшего движения.

Ну вообще этот вынужденный перерыв сделали сразу после того, как от них "ушел" один из членов команды (пресловутая история с серваками Ханса). Как только они ликвидировали последствия его "ухода", то сразу же попросили у сообщества перерыв. И это правильно. Надеюсь, этого перерыва им хватило и они выработали четкую стратегию дальнейшего движения.
Подписную сделали, возможно это привлечет "свежую кровь" А в дальнейшем наверное обяжут перманентно носить ее!

lynX

Junior Member
Подписную сделали, возможно это привлечет "свежую кровь" А в дальнейшем наверное обяжут перманентно носить ее!
интересно, а есть эффект какой-то от подписной? посмотреть бы выросло ли количество регистраций в Дискорде и здесь.

интересно, а есть эффект какой-то от подписной? посмотреть бы выросло ли количество регистраций в Дискорде и здесь.
Конечно! Заметь что за подписную всегда платят в любых баунти больше! Так как самый крупный ресурс с криптой

Конечно! Заметь что за подписную всегда платят в любых баунти больше! Так как самый крупный ресурс с криптой
Насколько я в курсе, мы сейчас не знаем конкретных процентов, как именно будет распределен аирдроп 4 раунда: сколько процентов пойдет на форум, сколько на дискорд, сколько на подписную, социалку и холд. Также нам как обычно неизвестен общий пул на этот раунд. И это то, что мне не нравится в этом аирдропе.

Интересно, после длительного перерыва, кто нибудь еще пытается найти "оптимальную" стратегию участия в дропе?

Интересно, после длительного перерыва, кто нибудь еще пытается найти "оптимальную" стратегию участия в дропе?
Оптимальная это сейчас по возможности, пока проект тормозит народ как то не активно пишет!

За себя могу сказать, что немного разочаровался в проекте. А так всё хорошо начиналось. Теперь моя оптимальная стратегия - выполнять план минимум и идти заниматься другими делами.