What's new
  • Thank you for your input for the last few days regarding the list of exchanges you want to see DSTRA in.
    These are our targets for fundraising going forward. Learn more

Какова оптимальная стратегия участия в аирдропе DSTRA ?

BMWX5myCar

Junior Member
Нам заранее известно, что аирдроп DSTRA будет непростым и очень долгим по времени.
Было заявлено, что он будет длиться 20 раундов по 2 недели каждый.
Распределение аирдропа:
45% пула – Форум
25% пула – Discord
15% пула – BCT
15% пула – Social Media
Вероятно будет добавлен процент за HOLD
Пока нам заранее не сообщают размер пула на каждый конкретный раунд.

При всех данных условиях, какова по вашему мнению оптимальная стратегия прохождения этого аирдропа?
Как правильно расставить приоритеты и рассчитать свои силы, чтобы пройти все 20 раундов?
И получить при этом хороший профит.

Pivooooo

Member
Смотря какая стоит цель!
1) Получить максимальное количество монет?
2) Получить среднее количество монет c минимальными потерями времени?
3) Получить монеты при полном отсутствии времени?

BMWX5myCar

Junior Member
Лично мне кажется очевидной следующая стратегия участия в аирдропе DSTRA:

1) Делать каждый день Социалку. Временные затраты = примерно 3 минуты в день. Хотя на нее выделено всего 15% пула, времени она занимает настолько мало, что лучше не обходить стороной участие в ней.

2) Писать пару раз в неделю посты на форуме bitcointalk. Хотя из правил аирдропа убрали условие, что необходимо минимум 2 поста в неделю. За bitcointalk начисляют всем поровну, независимо от того написал ты там 2 поста или 10. Времени занимает немного, но можно получить больше 100 монет за раунд, всё зависит от размера пула.

3) Уделить максимум возможного времени официальному форуму DSTRA. На него выделено целых 45% пула. При этом стараться писать все же качественные посты. Если писать по 3-5 постов в день, т.е. особо не напрягаясь, за раунд уже может накопиться 30-50 постов. Можно создать пару-тройку тем, если ты реально считаешь их интересными и полезными. За темы начисляют в 2 раза больше, чем за простые сообщения.

4) Выделить на активность в Дискорде не более 1 часа в день. Что касается Дискорда, то хотя на него выделено 25% от пула, там за них идет отчаянная борьба. Количество участников Дискорда DSTRA всегда почему-то больше, чем по другим направлениям этого аирдропа, и в результате если сравнить потраченное время и полученную за это награду, то оно того не стоит. Писать в Дискорде кажется проще, но это обманчивое впечатление. Лучше напрячь мозги и написать на этом форуме 10 сообщений, чем потратить 3 вечера на малополезное "строчилово" в дискорде, 10 постов на форуме будут и профитнее и полезнее.

oidv

Member
Когда есть время - я пишу даже не особо высчитывая оптимально это или нет. При этом затрачивать на аирдроп "сверхурочные часы" будет правильным, если монета скажем будет стоить 1 доллар. И, понятно, что для тех, у кого нет времени совсем, будут нечастые гости дискорда, а но будут стараться потратить его на соцсети или форум.

Nigan

Junior Member
Я делаю так. Социалка обязательно каждый день. Занимает минимум времени. Форум пару раз в день захожу, можно отметиться и 5ю и более постов. Все зависит от активности на самом форуме. На дискорд минимум, пока еду на работу в телефоне подискордю, пока пардоньте сижу в клазете, короче между делом, примерно выходит чуть выше серидины таблицы. С такой тактикой за первый дроп вышло примерно 1.5килодистр. Всем удачи.

cripto

Junior Member
если хочешь заработать монет то нужно по максимуму участвовать во всех частях дропа

AnnaMaria

Junior Member
если хочешь заработать монет то нужно по максимуму участвовать во всех частях дропа
Согласна. Но времени катастрофически не хватает, потому решила Социалка обязательна, дискорд по возможности, форум стараться и посмотрим что получится.

Pivooooo

Member
Думаю что не стоит насиловать себя, есть настроение- сидишь! Через силу на 40 недель не хватит терпения!

AnnaMaria

Junior Member
Думаю что не стоит насиловать себя, есть настроение- сидишь! Через силу на 40 недель не хватит терпения!
Настроение есть всегда, просто нужно перераспределить время и усилия. Хотя 40-недель-срок долгий

nikitakittt

Junior Member
Заходить стоит везде, и на форум и в дискорд, выполняя всё подряд, чтобы был баланс, а если проявлять инициативу, то еще лучше - плюс сообществу и еще для себя бонус

TanyaS

Junior Member
Я пока не уверена..что буду участвовать во всех раундах...Посмотрим какие будут условия;)

oidv

Member
Я пока не уверена..что буду участвовать во всех раундах...Посмотрим какие будут условия;)
Не надо унывать. Иногда какая-нибудь монета может стоить мало и лежать год, а то и два в кошельке, а потом стреляет очень сильно. И чем больше таких монет, тем интереснее "после стрельбы".

Estrange18

Junior Member
НУ тут очевидно по процентам даже. что основной форум должен быть в приоритете. Но опять же, как по мне, должен быть потолок возможно заработанных очков, что бы не превращать всё во флуд.

Pivooooo

Member
Я бы расставил приоритеты следующим образом:
1- Форум (25 минут в день)
2- Социалки (5 минут)
3- бтт (минута)
и того 31 минута- остальное по возможности
Пол часа в день и проекту хорошо и вы будите где то в середине всех участников по выплатам.

BMWX5myCar

Junior Member
Я бы расставил приоритеты следующим образом:
1- Форум (25 минут в день)
2- Социалки (5 минут)
3- бтт (минута)
и того 31 минута- остальное по возможности
Пол часа в день и проекту хорошо и вы будите где то в середине всех участников по выплатам.
Тут еще зависит от знания английского языка. Например, насколько я понял, посты на форуме bitcointalk нужно писать именно в официальном английском топике. Не все способны написать пост за минуту, у меня на пост на английском уходит иногда и 30 минут на две строчки. Приходится гонять туда сюда его в гугл транслейте, потом в яндекс транслейте, вспоминать грамматику.
А вот на Социалку у меня уходит как раз 1 минута.
Также при адекватном знании английского, на форуме DSTRA половину постов можно писать в англоветке. А если знаешь английский на недостаточном уровне, приходится довольствоваться только русской веткой, где тем не так уж много.
Конечно, ничто не мешает усовершенствовать навыки владения этим языком, однако сделать это за неделю нереально. Но всё более склоняюсь к работе в этом направлении.

ninaver

Junior Member
Для того что бы пройти всю дистанцию (участвовать во всех 20 раздачах) думаю нужно уделять столько времени сколько вам комфортно. Что бы проект не вызывал отторжение. Но я думаю со временем условия будут меняться в сторону ужесточения правил. Но это произойдет только после выхода на биржу и наличии нормальной цены на монету.

Pivooooo

Member
Тут еще зависит от знания английского языка. Например, насколько я понял, посты на форуме bitcointalk нужно писать именно в официальном английском топике. Не все способны написать пост за минуту, у меня на пост на английском уходит иногда и 30 минут на две строчки. Приходится гонять туда сюда его в гугл транслейте, потом в яндекс транслейте, вспоминать грамматику.
А вот на Социалку у меня уходит как раз 1 минута.
Также при адекватном знании английского, на форуме DSTRA половину постов можно писать в англоветке. А если знаешь английский на недостаточном уровне, приходится довольствоваться только русской веткой, где тем не так уж много.
Конечно, ничто не мешает усовершенствовать навыки владения этим языком, однако сделать это за неделю нереально. Но всё более склоняюсь к работе в этом направлении.
Ни кто не мешает подсмотреть темы в других языковых ветках и создать их здесь!

BMWX5myCar

Junior Member
Для того что бы пройти всю дистанцию (участвовать во всех 20 раздачах) думаю нужно уделять столько времени сколько вам комфортно. Что бы проект не вызывал отторжение. Но я думаю со временем условия будут меняться в сторону ужесточения правил. Но это произойдет только после выхода на биржу и наличии нормальной цены на монету.
Золотые слова! На своем примере могу сказать, что в первом раунде я слишком много времени писал в Дискорде DSTRA. В итоге занял 6 место и попал в топ 1%. Могу сказать со всей ответственностью, что это того не стоило. Я получил за это 442 DST. Но дело не в этом. А в том, что у меня реально возникло отторжение. Всё равно, что переел мороженного на всю оставшуюся жизнь. Поэтому главное, это знать меру во всем, иначе может возникнуть эмоциональное выгорание даже от такого простого и не требующего казалось бы никаких усилий занятия как "початиться в дискорде".

Nigan

Junior Member
Пока жмем по комфорту, как известна будет реальная стоимость за которую можно будет продать, придется возможно поднажать или забить.

bestiya

Junior Member
минималку на талке,
2-е минуты на социалку,
а остальное по возможности и не в ущерб психике :p

talankom

Junior Member
Оптимальная стратегия - не входить. Шутка))
Если серьезно, то уделять время на то что нравится.
Либо, если чуйка подсказывает - ага, это то что надо)

BMWX5myCar

Junior Member
Пока жмем по комфорту, как известна будет реальная стоимость за которую можно будет продать, придется возможно поднажать или забить.
Я стараюсь уже на данном этапе проявлять активность по максимуму. Хотя реальная стоимость монеты еще не известна, так как нет еще биржи.
Я делаю это потому, что в случае, если проект выстрелит и будет иметь успех, чтобы мне не было "мучительно больно" от того, что я мог бы сделать больше, а из-за каких-то отговорок или лени этого не сделал.

Pivooooo

Member
Я стараюсь уже на данном этапе проявлять активность по максимуму. Хотя реальная стоимость монеты еще не известна, так как нет еще биржи.
Я делаю это потому, что в случае, если проект выстрелит и будет иметь успех, чтобы мне не было "мучительно больно" от того, что я мог бы сделать больше, а из-за каких-то отговорок или лени этого не сделал.
Синдром FoMO! Если есть время то можно и поджать по максимуму, тук каждый решает для себя сам!

TanyaS

Junior Member
Активность конечно лучше проявлять везде..насколько это возможно.. тогда в сумме можно получить неплохое количество монет;)

Pivooooo

Member
Активность конечно лучше проявлять везде..насколько это возможно.. тогда в сумме можно получить неплохое количество монет;)
Ну если есть много времени и вера в проект, то можно быть в топе! Если 20 недель пострадать то в аккурат на МН хватит!

BMWX5myCar

Junior Member
Ну если есть много времени и вера в проект, то можно быть в топе! Если 20 недель пострадать то в аккурат на МН хватит!
Но лучше диверсифицировать усилия между несколькими проектами, а не бросать все силы и всё свободное время на одну Дистру. Всегда нужно рассматривать не только сценарий головокружительного успеха, но и противоположный. Поэтому если мы говорим об оптимальной стратегии, то чисто по времени - 1 час в день посвящать Дистре по-моему будет достаточно.

Ghos

Junior Member
Если бы открыли занавесу тайны о размерах пула каждого АД, тогда можно было уже высчитывать как лучше и где больше принимать участия...пока из расчета на микро пул: форум, социалка и этот тренинг копирайтера в дискорде, если есть время у последнего, но он уже изрядно тал напрягать.

TanyaS

Junior Member
Исходя из 1 дропа топ состоит из очень маленького количества людей..Тяжело в него попасть;)

BMWX5myCar

Junior Member
Исходя из 1 дропа топ состоит из очень маленького количества людей..Тяжело в него попасть;)
Да, у лидеров нашей гонки - топа 1% такие мощные показатели, что обычный человек точно не сможет попасть в число наиболее щедро награжденных участников этого аирдропа. Какие уж у них сверх способности, я не знаю, но у некоторых участников просто запредельная экспа в дискорде и число постов на этом форуме. Но можно быть просто в первом двадцатке-тридцатке, и особо не напрягаясь, постепенно скалачивать свой дистровый капитал.

Ghos

Junior Member
Просто большая семья. Для них крипта это работа, работаю графиком по 12 часов, 2 в дня в день/2 в ночь.
А мы легли спать и за нас, никто даже строчки не напишет.