What's new
  • Thank you for your input for the last few days regarding the list of exchanges you want to see DSTRA in.
    These are our targets for fundraising going forward. Learn more

Как настроить мастерноду для проекта DSTRA

Хотелось бы в этой ветке поэтапно увидеть настройку МН для DSTRA. В первую очередь интересуют такие вопросы:
- настройка на своем ПК
- на сервере
- средства на ПК, нода на сервере
- несколько мастернод на одном IP
Присоединяйтесь с новыми вопросами и соответственно ответами.

gost111

Junior Member
Возьму на себя смелость ,написать инструкцию по запуску данной мн ;)
Настройка на сервере ,на своём пк настройка аналогична ,единственное для работы ноды он должен работать 24/7
1. Для начала вы должны убедиться что у вас открыт порт 5269 ,через него работает нода
2. Создаём новый адрес в кошельке ,прописываем ему лейбл допустим mn1 далее ,отправляем на этот адрес 30000 монетDST ,ровно 30к это важно ,ждём когда транзакция подтвердиться и переходим в консоль
3. В консоли пишем команду masternode genkey , полученное значение сохраняем
4. там же в консоле прописываем команду masternode outputs , также сохраняем значение , и цифру в конце это может быть 1 или 0
5. Открываем конфиг файл кошелька и прописываем там следующие строки

listen=1
staking=1
port=5269
masternode=1
masternodeaddr=айпи адрес ваш :5269
masternodeprivkey=значение из пункта 3

сохраняем и открываем конфиг файл мастерноды
6. пишем с новой строчки там ( mn1 ваш айпи:5269 значение пункт 3 значение пункт 4 цифра пункт 4)
пример mn1 195.324.220.122:5269 5DSACVVQzdQkfxKSkkxhZB6AyV5L87TYRhXeVYvsYifZ6KpRJGta 3f5mn3088ae098b950447985f409ce59c4ab06483c23b3c0115e5fd4ebe65aac 1

mn1 лейбл который вы присвоили кошельку ноды
сохраняем
7. Закрываем кошелёк
8.Запускаем кошелёк ,переходим во вкладку с мастернодами и видим там строчку с данными вашей ноды ,нажимаем кнопку Start alias , в строчке с нодой поменяеться значение на status ENABLED и обнулиться счётчик работы ноды , ну вот в принципе и всё
P.S. Если счётчик остаёться по нулям ,перезапускаем кошелёк и опять запускаем ноду ,счётчик может принять отрицательное значение ,это нормально ,через немного времени пойдёт отсчёт ,вот такой баг у этого коша и эт не только на этой монете

Полезные команды из консоли :
masternode status - даные вашей мастерноды и статус работы
masternode list -список всех работающих нод

Last edited:

bestiya

Junior Member
Ну нормальная инструкция. Один вопрос-- если меняется ай пи-- нужно перепрописать и перезапустит?

gost111

Junior Member
Ну нормальная инструкция. Один вопрос-- если меняется ай пи-- нужно перепрописать и перезапустит?
Да поменять на новый в конфигах и перезапуск и всё

yx67

Junior Member
Привет, давай для двух мастернод, одна нода уже не интересно..

yx67

Junior Member
не знаю от чего всё завест у меня конфигна локал больше
rpcuser=rpslogin
rpcpassword=rpcpasswowr
listen=1
server=1
rpcport=13660
rpcconnect=127.0.0.1
rpcallowip=212.86.101.185
daemon=1
masternode=1
masternodeaddr=212.86.101.185:13660
masternodeprivkey=6UtXmXtR8W...............
staking=1

yx67

Junior Member
ну естественно свои данные) меня так учили.. он дал простой способ с инета, Сори)

bestiya

Junior Member
возможно некоторые строчки чисто информативные и значения не имеют, или важны например при использовании одновременно 2-х нод

brr22

Junior Member
может есть какие ссылки на форум,видео и тд,был бы рад...да я и думаю это лучше чем строчить час,надеюсь за плагиат и тд не воспримут.